| Nombre del producto | El termistor NTC |
|---|---|
| Tipo de paquete | F11 mm |
| NTC R25 | 20Ω |
| Imáx (a) | 2A |
| Resistencia bajo carga | 613 mΩ |
| Resistencia a 25 °C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corriente de trabajo permitida máxima | 4A |
| Resistencia bajo carga (mΩ) | 194 mΩ |
| Factor de disipación | 15 mW/°C |
| Constante de tiempo termal | 68 segundos. |
| Resistencia a 25 °C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corriente de trabajo permitida máxima | 4A |
| Resistencia bajo carga (mΩ) | 206 mΩ |
| Factor de disipación | 15 mW/°C |
| Constante de tiempo termal | 65 segundos. |
| Nombre del producto | El termistor NTC |
|---|---|
| Tipo de paquete | F13 mm |
| NTC R25 | 4Ω |
| Imáx (a) | 5A |
| Resistencia bajo carga | 124 mΩ |
| Resistencia a 25 °C ± 20% | 8Ω |
|---|---|
| Corriente de trabajo permitida máxima | 4A |
| Resistencia bajo carga (mΩ) | 5Ω |
| Factor de disipación | 15 mW/°C |
| Constante de tiempo termal | 125 mΩ |
| Resistencia a 25 °C ± 20% | 10Ω |
|---|---|
| Corriente de trabajo permitida máxima | 4A |
| Resistencia bajo carga (mΩ) | 206 mΩ |
| Factor de disipación | 15 mW/°C |
| Constante de tiempo termal | 65mΩ |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C ~ +90 °C |
|---|---|
| Tiempo de respuesta | 25ns |
| Nivel de tensión | 400V |
| Resistencia mínima al aislamiento | 1 GΩ |
| Calificación actual | 10kA |
| El otro nombre | tubo de retención |
|---|---|
| Duración | φ8*6 mm |
| Válvula de encendido de corriente continua @100V/μs | 470V ± 20% |
| Máximo. Tensión de impulso de encendido @100V/μs | Las demás: |
| Máx. Tensión de impulso de encendido @1KV/μs | Las demás: |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C ~ +90°C |
|---|---|
| Válvula de encendido de corriente continua @100V/μs | 360 V ± 20% |
| Min. Resistencia al aislamiento | 1GΩ (@100V) |
| Tipo de montaje | THT |
| Ventajas | 1Antes de la avería (conducción), es equivalente a un circuito abierto, con una resistencia grande y |
| Nombre del TSS | Sustentadores de sobretensiones de tiristores (TSS) |
|---|---|
| Punto de trabajo | Diodos TSS |
| Componente | Sustentadores de las sobretensiones del tiristor |
| Descripción | Sustentadores de sobretensiones de tiristores (TSS) |
| Corriente de fuga máxima | Más de 5 μA |